Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День защитника Отечества в 5а классе

По сложившейся традиции февраль – это месяц, который подчинён единой теме – военно-патриотическое воспитание школьников. Насыщенным и интересным получился этот период и для учеников 5а класса. Даже эпидемия гриппа не смогла нарушить сложившиеся в нашей школе традиции.

Смотр строя и песни проводится в нашей школе уже достаточно давно, но пятиклассники принимали в нём участие в первый раз. Сколько волнений и переживаний! Ребята представляли военно-морской флот. Долго отрабатывали слаженность, чёткость и дисциплину, учились быть «одним целым», не ворчать, если у кого-то что-то не получается, а помогать друг другу преодолеть трудности. А самая большая ответственность легла на плечи нашего командира – Веденскую Анастасию. Ребята выступили достойно и заняли почетное IIместо!

Все вместе ребята трудились над выпуском боевого листка. В нём пятиклассники отразили информацию о военно-морских силах Российской Федерации. А во время классного часа «Наша армия самая сильная» узнали о том, какие ещё рода войск составляют военную мощь нашей страны, поразмышляли о том, что же делает нашу армию такой сильной.

Не остались равнодушными и к акции«Спасибо тебе, ветеран!». Все вместе сходили в гости и поздравили с Днём защитника Отечества тружеников тыла Иванову Октябрину Ивановну и Болотину Лидию Сергеевну.

Конечно же, девочки не забыли поздравить с праздником и наших будущих защитников – наших мальчишек: придумали и провели для них конкурсную программу «Рыцарский турнир», подготовили стихи и подарки.

24 февраля мы посетили театр драмы имени М. Горького в Ростове-на-Дону. Смотрели спектакль «Судьба человека». Ребята с трепетом и с замиранием сердца следили за развитием сюжета повести нашего великого земляка М. Шолохова. Равнодушным ни остался никто, у многих на глазах появились слёзы.

Вот таким насыщенным получился этот месяц для пятиклассников и для всех учеников нашей школы. Говорят, что армия сильна не только мощью своего оружия, но и силой духа своего народа. И все учителя Красносадовской школы твёрдо уверены, что из наших учеников вырастут достойные и благодарные потомки поколения воинов-освободителей!

Халчевская В.Н., классный руководитель 5а класса